JavaScriptを有効にしてお使いください
JavaScriptの設定方法はこちらの検索結果を参考にしてください
おはようございます。金曜日。早い方は今日から。夏季休暇かな。毎月の食費。または1日あたりはどのぐらいかなぁ。マイマイ忍者🥷は。週に4000円から5000円を目安かなぁ。毎日。買い物に行かないからね。食費には。食品。おやつ。飲み物。日用品も含む。
>> imaru2019 さん
>> maitanaka@まい さん
>> 1953生まれ さん
>> ルーシ さん
>> スパイシーニョ@旧しっかり八兵衛 さん
メンバーがいません。
月に20回お買い物に行くとして40000円ぐらいかな(^o^)丿
(家計簿つけてるわけじゃないので、実際はもっとかかってるかも(^^;)
>> imaru2019 さん
何人分かな。1人。
2人。
>> maitanaka@まい さん
2人だよ(^o^)丿>> imaru2019 さん
なるほど🧐。2人分。
節約かなぁ
>> 1953生まれ さん
月。三万円。
1人かなぁ。
>> ルーシ さん
毎回、キレ顔で草🤣🤣🤣でも、たしかに忍者🥷はコンビニに依存し過ぎな気がするな…クーポンとか上手く使ってても高いもんは高いよ。
スーパーへGO!😡
>> スパイシーニョ@旧しっかり八兵衛 さん
はい。節約します。
>> スパイシーニョ@旧しっかり八兵衛 さん
こちらは2人で月3万くらいです😡>> maitanaka@まい さん
独身ですよ!>> maitanaka@まい さん
我慢する節約はしないでいいけど、コスパは追求したほうがええよ😗たとえば、この写真みたいに。
質素でも 炭火で焼いたら パラダイス😋
(謎に川柳)
>> スパイシーニョ@旧しっかり八兵衛 さん
にんにく🧄。焼いたら。
うまい😋。
>> maitanaka@まい さん
しかも、親が栽培したニンニクwピーマンもねw
トコブシは海で採ってきてるし(もち漁業権アリ)