JavaScriptを有効にしてお使いください
JavaScriptの設定方法はこちらの検索結果を参考にしてください
餡パンが食べたくて買いに行きました。いざ食べようと袋から出すと…小さなってる😳?パクついてみると…アン少な!😫そうガッカリしてた時に、食パンに餡を塗って食べても餡パンだなと閃いたので実践してみたんです。ちなみに苺ジャムが ちょっぴり残っていたので、こし餡の上に塗ると母から…〝 それは反則 〟と言われました。餡やジャム塗り放題♪(ノζ ᗜ ^ ξ) ワ '`,、'`,、美味かった♪
>> nak-tek さん
>> kurobe さん
>> せんちゃん さん
>> mikecat さん
>> いち配管工助手@飲酒控えめ中😅 さん
>> 貝殻タカヤ@サファイアでは無い♪ さん
>> スパイシーニョ@旧しっかり八兵衛 さん
メンバーがいません。
餡パンに削り取ったバターを載せても格別です。
>> nak-tek さん
それは美味しそうです♪今度、してみます。
ψ(ノζ p♡ ξ)Ψ
甘い➕甘い😁
バターも最高❣️
なんでもかんでもお供えサイズになっちゃって
ほんとガッカリしますよね😩
食パン買いに行こ😊
>> kurobe さん
明日の朝は塗り放題だすな。🤭ホイップクリームも買わ…
抹茶クリームもいっとくかꉂ🤣
mineoさんぽ ならぬ mineoマラソンしないとヤバイっす。
(ノζ ∇ ↑ ξ)
スーパーでお米の値段を見た時安いなと思いましたが、よくよく見ると5kgじやなく4kgでした。
買う時は気をつけないといけません。
ちくわを買ったら、太さも長さも変わってない。
では、どうなっていたか??
ジャジャジャジャーン!穴が広がっていましたとさ。

今日スーパーにあんこ買いに行ってきます塗りすぎ注意ですね〜
ネットで調べたら、こういったチューブ式のもあるみたいですね
>> せんちゃん さん
1㎏ も!?死活問題だすよ。。😳
>> mikecat さん
あ 穴が!😆そりゃ パッと見 分かんないだす。
ちくわマジックだすね。。😆
ちなみにですが、私の穴は
ググッと小さいだすよミ👍️₎₎
(ノζ _ ・^ξ) ん!?
耳の穴です。
これが世に言う言葉のマジックですね。
ꉂ🤭 多分、合ってるかも。
>> いち配管工助手@飲酒控えめ中😅 さん
なんと!そんな便利なものが!
しかも、こし餡では無く粒餡とな😳
しかしグラムと料金を秤にかけると…
でも見かけたら1度は買ってみたい1品ですね。😚
わざわざの検索ありがとね。
(ノζ ◡ ᵔ ξ)ノ⁾⁾
>> 貝殻タカヤ@サファイアでは無い♪ さん
笑った!餡パンじゃなくて、チョコあ~んぱんが小さくなったと投稿した事があります😅
https://king.mineo.jp/reports/255826
あの頃は、まだチョコ製品の値上げもそこまでではなかったけど、今は…米も野菜もパンも菓子も電気もガスもガソリンも、何でも値上げ!😭
下がるものと言えば、我々の購買意欲とテンションくらいかな?😇
>> スパイシーニョ@旧しっかり八兵衛 さん
かなり工夫しないと生活しにくいどころか厳しいですよね。(ノζ . ・ ; ξ)
その内、我が家では塗り放題 禁止令が発令されるかも。。😳
ヒヤヒヤしますな💧
>> 貝殻タカヤ@サファイアでは無い♪ さん
手作り(菓子)パンやベーグルなんかも1個500円超えの強気価格のものを田舎でも見かけるようになり、格差を感じます😣ナショナルブランドのチョコ製品などは以前のようにネット購入はやめました(お得感どころか高いような…)
リンドールチョコのパクり商品みたいなのも2年前まではアマゾンで激安でしたが倍以上の価格に…🥲
チョコ製品はディスカウントストアーじゃないと買えません😞
僕はちょくちょくベーグル買いに行くのですが、そこはプレーンは230円、中にクリーム的なもの入ってたり生地に練り込んだものは300円〜380円と納得できる価格です。ありがたい…
ダブルチョコ300円が最高です。レンジで30〜40秒加熱で中のチョコクリームがトロ~リ😋
生地にもカカオ練り込んでるようで美味しいです。